.
» » Ученые выявили идеальное время для занятий спортом
09:20 Воскресенье 0 0
23-10-2016, 09:20

Ученые выявили идеальное время для занятий спортом

По словам специалистов, на рост мышц самое прямое влияние оказывают биологические часы существа. И в случае с человеком наиболее сильный эффект от тренировок проя
По словам специалистов, на рост мышц самое прямое влияние оказывают биологические часы существа. И в случае с человеком наиболее сильный эффект от тренировок проявляется в светлое время суток.

Исследователи провели опыты на лабораторных мышах, которые, как известно, являются ночными животными. Оказалось, что во время бега их мышцы работали хуже в светлое время суток, чем ночью. В случае с животными дневными наблюдалась обратная закономерность.

Биологические часы человека настроены таким образом, что мы, в подавляющем большинстве случаев, спим ночью, а днем ведем активную жизнь. По словам ученых, в мышцы человека заложено природой работать в дневном режиме с большей эффективностью.

В мышечной ткани были обнаружены циркадные часы, которые контролируют метаболизм и энергетическую активность. Согласно показаниям этих «часов» гораздо эффективнее тренироваться в светлое время суток, так как мышцы в это время растут активнее.

Впрочем, данные исследования, как признались сами специалисты, пока находятся на начальной стадии и не могут быть применимы для составления графиков тренировок для тех же спортсменов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив