.
» » Животные могут укреплять иммунитет человека
06:16 Вторник 0 0
27-09-2016, 06:16

Животные могут укреплять иммунитет человека

Исследователи отмечают, что длительный контакт с животными существенным и очень позитивным образом влияет на организм человека. По словам ученых из Европы, иммуни
Исследователи отмечают, что длительный контакт с животными существенным и очень позитивным образом влияет на организм человека. По словам ученых из Европы, иммунитет человека укрепляется именно тогда, когда он пребывает возле других живых созданий.

Также специалисты отмечают, что если долго контактировать с животными и находится рядом с ними, то риск возникновения в дальнейшем болезней, связанных с органами дыхания, сведен к минимуму.

Чтобы прийти к такому выводу и подтвердить подобные догадки, ученые проанализировали данные из медицинских карточек порядка 10 тысяч людей из целого ряда европейских государств. Причем это были люди от 26 и до 54 лет.

В первую очередь, специалистов интересовало, в каких именно условиях люди провели свое детство. Как выяснилось, среди тех испытуемых, чье детство прошло на ферме или в условиях деревни, на 57 процента меньше аллергиков. Кроме того, именно эти люди не были так сильно подвержены астме и ряду других заболеваний.

Отмечается, что устойчивость организма к указанных болезням, была вызвана длительным воздействием на него различных микробов, которые есть у животных и у человека. По сути своей, люди смогли развить в себе иммунитет к данным заболеваниям.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив