.
» » Спорт способен вызывать диабет - исследование
03:41 Среда 0 0
21-12-2016, 03:41

Спорт способен вызывать диабет - исследование

Ученые из Медицинского колледжа Бэйлора заявили о том, что регулярные занятия спортом могут послужить причиной появления у человека такого опасного заболевания,
Ученые из Медицинского колледжа Бэйлора заявили о том, что регулярные занятия спортом могут послужить причиной появления у человека такого опасного заболевания, как сахарный диабет.

По словам специалистов из американского Хьюстона, занятия спортом могут повлиять на процесс питания мышц человека. При физической активности выделяется гормон HDAC3, который может стать косвенной причиной появления диабета.

Все дело в том, что во время сна наши мышцы получают энергию из жировой ткани, а в периоды бодрствования - из глюкозы. Однако выделяемый при тренировках гормон HDAC3 нарушает данный процесс, что может спровоцировать возникновения этого опасного и распространенного заболевания.

Обнаружение в организме данного химического соединения должно повлиять на коррекцию времени занятием спортом с целью минимизации вероятности заболеть диабетом. Коррекция, как отметили ученые, должна проводиться под руководством специалиста.

Приведенная российскими учеными статистика такова, что на данный момент в мире более 415 миллионов людей страдают от диабета. При этом половина из больных этим недугом эндокринного характера даже не подозревает о своем заболевании.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив