.
» » Новая версия ракеты «Протон» появится на рынке в 2020 году
10:18 Вторник 0 0
4-10-2016, 10:18

Новая версия ракеты «Протон» появится на рынке в 2020 году

Уже через несколько лет на рынке коммерческих запусков появится версия ракеты-носителя «Протон» с увеличенным головным обтекателем. Это в свою очередь должно поз
Уже через несколько лет на рынке коммерческих запусков появится версия ракеты-носителя «Протон» с увеличенным головным обтекателем. Это в свою очередь должно позволить ей выводить на орбиту более габаритные грузы и брать на борт больше спутников.

Информацию о работах, которые проводятся в Центре им. Хруничева раскрыли ТАСС со ссылкой на заявление компании International Launch Services (ILS), являющейся оператором пусковых услуг «Протона».

В настоящее время на «Протоне» используется головной обтекатель диаметром в 4 метра и высотой в 15,3 метра. Однако уже в 2020 году к эксплуатации будет готова вариация с обтекателем диаметром в 5 метров и высотой в 17,3 метра.

Новый обтекатель получит и представленная ранее «средняя» модель данного носителя. Как заявили журналисты, при сохранении длины обтекателя в 15,3 метра, ширина последнего будет увеличена до 5 метров.

Головной обтекатель, как и понятно из названия, находится в верхней части ракеты-носителя. Данный элемент предназначен для защиты груза и разгонного блока о время наземных работ по монтажу и транспортировке, а также в полете. После вывода на орбиту конструкция обтекателя отпадает, раскрывая груз.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив