.
» » Коммерческие пуски ракеты «Ангара-1.2» могут начаться уже в 2018 году
04:11 Четверг 0 0
10-03-2016, 04:11

Коммерческие пуски ракеты «Ангара-1.2» могут начаться уже в 2018 году

Об этом заявили представители американской компании International Launch Services (ILS), которые занимаются продвижением ракеты «Ангара» на международном рынке коммерческих зап
Об этом заявили представители американской компании International Launch Services (ILS), которые занимаются продвижением ракеты «Ангара» на международном рынке коммерческих запусков. Новый российский носитель, по их словам, может начать обслуживать клиентов уже через пару лет.

Такое заявление глава ILS Керк Пайшер сделал в разговоре с журналистами во время конференции Satellite-2016, прошедшей в Вашингтоне и сумевшей собрать порядка 10 тысяч специалистов космической отрасли, прибывших со всего мира.

По словам Пайшера, его компания уже проводит продвижение «Ангара-1.2» на международной арене и частные заказчики проявляют к этому продукту большой интерес. Однако заключить контракты, как сообщает ТАСС, они пока не могут, так как на данный момент не известно, когда именно начнется эксплуатация новинки.

Напомним, что ракеты семейства «Ангара» позволяют производить орбитальные запуски грузов различной массы. В ближайшем будущем носитель «Ангара-1.2» будет запускаться с космодрома Плесецк. Стартовая площадка для ракет этого семейства будет создана и на территории строящегося в настоящее время космодрома Восточный.

Ракета-носитель «Ангара» известна также тем, что является первой созданной уже после распада СССР. При этом ее создатели говорят, что в носителе используются отечественные комплектующие, что позволяет не зависеть от импорта. Наконец, в СМИ неоднократно заявляли о высокой экологичности российской разработки.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив