.
» » Европейцы отправили на орбиту очередной спутник
17:36 Понедельник 0 0
14-11-2011, 17:36

Европейцы отправили на орбиту очередной спутник

Европейская компания «Eutelsat» договорилась с Россией о том, что ракета «Протон», которая исполняла роль носителя, доставит на орбиту Земли спутник.

Планируется, что
Европейская компания «Eutelsat» договорилась с Россией о том, что ракета «Протон», которая исполняла роль носителя, доставит на орбиту Земли спутник.

Планируется, что это произойдет в 2013 году, стар будет проводиться с космодрома Байконур. Сейчас спутник на стадии сборки одной из французских корпорации. Аппарат разработан для предоставления быстрого доступа к интернету, поддержания услуг телефонии и телерадиовещания, как в Европе, так и в Северной Африке, Центральной Азии и Ближнем Востоке. Предварительный строк службы – 15 лет.

О заключении данного контракта официально сообщила американская компания «International Launch Service» (ILS). Как известно, ранее ILS уже вывела в космос шесть спутников для компании «Eutelsat». Кроме того, ILS, а в частности президент компании Фрэнк Маккенна, сообщает, что их европейские партнеры полностью доверяют им это дело, так как прежнее сотрудничество довело, что заданный график будет соблюдаться.

Штаб-квартира «International Launch Service» находится в Рестоне, Вирджиния. Основная деятельность компании направлена на продвижение на рынке разгонного блока «Бриз-М» и носителя «Протон».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив