.
» » Ученые заявили, что они узнали, как можно победить алкоголизм
07:35 Среда 0 0
14-09-2016, 07:35

Ученые заявили, что они узнали, как можно победить алкоголизм

Исследователи из Калифорнии (США) заявили, что они узнали, как можно излечиться от алкогольной зависимости. Они утверждают, что для этого нужно определенным образо
Исследователи из Калифорнии (США) заявили, что они узнали, как можно излечиться от алкогольной зависимости. Они утверждают, что для этого нужно определенным образом воздействовать на группу нейронов в головном мозге человека.

Если человек очень часто употребляет алкоголь, то указанные нейроны сразу же активируются внутри его мозга. Затем происходит процесс привыкания, и потому дальнейшее употребление спиртных напитков напоминает нечто вроде протоптанной тропинки на пути к алкоголизму, ибо данные клетки становятся все более активными, вызывая зависимость от спиртного.

Учитывая тот факт, что и у крыс, и у человека полностью одинаковое количество подобных «алкогольных» нейронов, ученые решили провести эксперимент по блокировке данных клеток у грызунов.

В результате им удалось полностью деактивировать указанные нейроны, после чего тяга к спиртному у крыс полностью пропала.

Один из научных сотрудников по имени Джордано де Гульельмо, даже заявил, что ученые наблюдают позитивный эффект от этой блокировки уже на протяжении нескольких недель. По его словам, крысы просто забыли о своей зависимости.

Специалисты уверены, что деактивировать данные нейроны можно и у людей.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив