.
» » Плановая коррекция орбиты МКС пройдет 17 февраля
04:02 Вторник 0 0
2-02-2016, 04:02

Плановая коррекция орбиты МКС пройдет 17 февраля

При помощи двигателей космического корабля «Прогресс» находящийся на орбите научный комплекс будет немного приподнят над поверхностью планеты.

Как заявили РИА «
При помощи двигателей космического корабля «Прогресс» находящийся на орбите научный комплекс будет немного приподнят над поверхностью планеты.

Как заявили РИА «Новости» со ссылкой на представителей Центра управления полетами, в настоящее время планируемые орбитальные характеристики еще не известны. Над их расчетом работают специалисты.

При этом в ЦУП отметили, что распространившаяся ранее в средствах массовой информации новость о том, что коррекция якобы нужна для создания оптимальных баллистических условий для посадки корабля «Союз ТМА-18», не верна.

На самом деле коррекция, которая должна будет пройти 17 февраля, состоится в рамках подготовки орбитального комплекса к прилету корабля «Союз ТМА-20» с новым экипажем на борту.
Корректировки орбиты МКС чаще всего происходят за счет включения двигателей состыкованного со станцией корабля «Прогресс». При этом существуют как плановые, так и не экстренные корректировки. Последние чаще всего происходят по причине опасности столкновения орбитального комплекса с космическим мусором. Порой же корректировать орбиту становится поздно и члены экипажа в целях безопасности переходят на борт своих космических кораблей.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив