.
» » 16 мая МКС поднимут почти на 3 километра
05:25 Пятница 0 0
15-05-2015, 05:25

16 мая МКС поднимут почти на 3 километра

Представители ЦУП сообщили о том, что ими запланирована очередная операция по коррекции орбиты Международной космической станции. Коррекция эта, как сообщается, д
Представители ЦУП сообщили о том, что ими запланирована очередная операция по коррекции орбиты Международной космической станции. Коррекция эта, как сообщается, должна быть проведена в субботу 16 мая.

Данная коррекция, как заявили в ТАСС со ссылкой на представителей Центра управления полетами, является плановой. Предыдущая подобная операция была произведена 6 мая, следующая же должна произойти 7 июня.

«Очередная плановая коррекция орбиты станции будет проведена 16 мая. Двигатели корабля «Прогресс» будут включены в 04:14 по Москве и проработают 901 секунду. Станции будет придан импульс в 1,64 метра в секунду. Средняя высота станции поднимется на 2,8 километра», - заявили в ЦУП.

После того, как к борту Международной комической станции перестали летать европейские корабли серии ATV, коррекция орбиты осуществляется силами российских грузовиков «Прогресс». Запланированная операция должна будет произойти при помощи корабля «Прогресс М-26М», который в настоящее время находится в состыкованном с МКС состоянии.

Помимо плановых коррекций орбиты Международной космической станции, подобные операции могут происходить и в экстренном порядке. К примеру – когда фиксируется скорое опасное сближение с фрагментом космического мусора, движущегося по околоземной орбите на высокой скорости.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив