.
» » Орбита МКС была увеличена на 1,1 километра
04:03 Четверг 0 0
28-01-2016, 04:03

Орбита МКС была увеличена на 1,1 километра

Международная космическая станция была поднята над планетой за счет двигателей состыкованного с орбитальным комплексом грузового корабля «Прогресс».

Информаци
Международная космическая станция была поднята над планетой за счет двигателей состыкованного с орбитальным комплексом грузового корабля «Прогресс».

Информация об успешной корректировке орбиты была распространена РИА «Новости» со ссылкой на представителей Центра управления полетами. Источник сообщил, что операция прошла успешно и новые орбитальные параметры МКС соответствуют планируемым ранее.

«Плановая коррекция орбиты МКС началась в 22.40 мск, прошла штатно. Расчетное время работы двигателей корабля «Прогресс М-29М» — 323,9 сек. По расчетным данным, средняя высота полета увеличилась на 1,1 километра и составила 404 километра», - цитируют журналисты слова представителей ЦУП.

Российские космические корабли «Прогресс» не только выполняют миссии по доставке грузов на борт МКС, но и используются для частых корректировок орбиты комплекса. В первую очередь данные операции проводятся планово, с целью создания идеальных условий для космических кораблей, готовящихся к полету на станцию. Однако иногда корректировка орбиты производится экстренно, например в случае необходимости увернуться от космического мусора.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив