.
» » В Омске начали обучать специалистов для космодрома «Восточный»
05:32 Среда 0 0
27-01-2016, 05:32

В Омске начали обучать специалистов для космодрома «Восточный»

Новая российская космическая гавань, космодром «Восточный», после окончания своего строительства, потребует массу новых кадров. И обучать их будут в том числе и в
Новая российская космическая гавань, космодром «Восточный», после окончания своего строительства, потребует массу новых кадров. И обучать их будут в том числе и в Омске. Займется этим местный технический университет.

Как заявили журналистам ТАСС представители учебного заведения, новое направление обучение специально для космодрома «Восточный» создано для студентов аэрокосмического факультета. Основой обучения станет программа, рассчитанная специально для работы на стартовых площадках, с которых производятся пуски ракет-носителей «Ангара».

В частности специалисты, выпускаемые данным вузом, будут работать на заправочной и пусковой площадках, с которых в будущем на орбиту отправятся российские ракеты-носители нового поколения.

При этом Омск был выбран не случайно, ведь в данном городе сосредоточено большое количество предприятий ОПК, занятых в отечественной космической отрасли. В частности ПО «Полет», являющийся филиалом Центра им. Хруничева, является основным предприятием по разработке ракет «Ангара».

Напомним, что ракеты «Ангара» являются первыми носителями, созданными непосредственно в России, а не оставшимися в наследство от космической отрасли СССР. Семейство этих ракет будет использоваться как для грузовых, так и для пилотируемых пусков. При этом новый носитель будет экологически чистым и собранным исключительно из отечественных комплектующих.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив