.
» » На космодроме «Восточный» завершены автономные испытания
02:57 Вторник 0 0
22-12-2015, 02:57

На космодроме «Восточный» завершены автономные испытания

По сообщению ТАСС со ссылкой на пресс-службу космодрома «Восточный», оборудование технического комплекса космической гавани было успешно испытано.

В сообщении с
По сообщению ТАСС со ссылкой на пресс-службу космодрома «Восточный», оборудование технического комплекса космической гавани было успешно испытано.

В сообщении сказано, что на дальневосточном космодроме успешно прошли автономные испытания оборудования технического комплекса, и это позволяет перейти к новым испытаниям, намеченным на следующий месяц.

Новые испытания подразумевают проверку работы систем непосредственно с ракетой-носителем «Союз-2.1а». Параллельно автономные испытания проводятся на остальных системах стартового комплекса космодрома.

Космодром «Восточный» располагается в Амурской области. Создание его подходит к концу и уже в следующем году должны будут начаться первые пуски. Новая космическая гавань будет многофункциональной и позволит осуществлять, как грузовые, так и пилотируемые пуски.

При этом на космодроме будет осуществляться эксплуатация ракет-носителей нового семейства «Ангара». Данный тип носителей является первым, разработанным непосредственно после развала СССР. Ответственные за создание специалисты говорят, что их детище состоит из российских комплектующих, а также работает на топливе, не наносящем урон окружающей среде.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив