.
» » На Восточном начались испытания оборудования – Рогозин
03:39 Четверг 0 0
18-02-2016, 03:39

На Восточном начались испытания оборудования – Рогозин

Космодром Восточный продолжает готовиться к первому в своей истории пуску ракеты-носителя, ориентировочно намеченному на апрель.

Курирующий отечественную ракет
Космодром Восточный продолжает готовиться к первому в своей истории пуску ракеты-носителя, ориентировочно намеченному на апрель.

Курирующий отечественную ракетно-космическую отрасль вице-премьер страны Дмитрий Рогозин в своем твиттере заявили о том, что на всех объектах космодрома Восточный в настоящее время начались испытания технологического оборудования. Первый пуск на космодроме Восточный должны состояться по окончании комплексных и автономных испытаний. Ориентировочная дата – 25 апреля.

В настоящее время в «космическую гавань» уже доставлена и подготавливается к старту ракета-носитель «Союз-2». В задачу данного носителя ставится вывод на орбиту спутников «Ломоносов» и «Аист». Первый создан силами МГУ, а второй является продуктом Самарского государственного аэрокосмического университета имени Королева.

Космодром Восточный в будущем сможет использоваться для всех типов космических пусков, как грузового, так и пилотируемого назначения. При этом данная «космическая гавань» должна стать основной в российской космической отрасли, переняв это звание у космодрома Байконур, находящегося в Казахстане и арендуемого РФ. Также с космодрома Восточный будут запускаться ракеты-носители семейства «Ангара».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив