.
» » Рогозин предлагает экономить на космических путешествиях
01:09 Среда 0 0
26-08-2015, 01:09

Рогозин предлагает экономить на космических путешествиях

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин заявили о том, что в текущих экономических условиях масштабные космические миссии, вроде полета к Луне и Марсу не должны бы
Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин заявили о том, что в текущих экономических условиях масштабные космические миссии, вроде полета к Луне и Марсу не должны быть в приоритете.

По словам Рогозина, которые приводит информационное агентство «Интерфакс», современное состояние экономики просто не позволяет выделять большие средства на такие миссии, как полет к Луне или Марсу. Вице-премьер отметил, что сегодня государство должно вкладывать рубль таким образом, чтобы получать больше, а масштабные космические миссии, к сожалению, к такого рода проектам не относятся.

При этом политик отметил, что Россия принципиально не отказывается от той же лунной миссии, и готова рассмотреть вариант совместной реализации столь масштабного проекта. В качестве наиболее вероятного партнера он назвал Китай, с которым уже велись подобные переговоры, приведшие к определенным результатам.

Лунные и марсианские миссии вице-премьер рассматривает, в первую очередь в качестве фактора, подстегивающего развитие технологий, и поэтому необходимого.
«Скорее всего, идея работающей на Луне научной станции с возможностью создания технологий многократной посадки и отрыва от лунной поверхности имеет право на жизнь», - отметил Рогозин, рассуждая о том, каким ему видится российская пилотируемая лунная программа.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив