.
» » НАСА в очередной раз продемонстрировали снимки Плутона
08:59 Суббота 0 0
30-05-2015, 08:59

НАСА в очередной раз продемонстрировали снимки Плутона

Приближающийся к Плутону космический аппарат НАСА «Новые горизонты» с каждым разом делает все более качественные снимки планетоида, постепенно раскрывая перед ч
Приближающийся к Плутону космический аппарат НАСА «Новые горизонты» с каждым разом делает все более качественные снимки планетоида, постепенно раскрывая перед человечеством таинственный облик этого далекого мира.

На всех парах приближающийся к Плутону американский космический аппарат периодически делает фотографии данного космического тела и его многочисленных спутников. Накануне в НАСА предоставили очередные такие снимки, которые, на этот раз, выполнены с расстояния в 76 миллионов километров.

Учитывая далекое расстояние, разглядеть с него значительно меньший, чем наша Луна, космический объект во всех подробностях, естественно, не представляется возможным. Однако эти снимки все равно являются самыми лучшими, которые только имеются в распоряжении у ученых.

Расстояние между нами и аппаратом «Новые горизонты» настолько велико, что снимки, которые были сделаны 11-12 мая, полностью прибыли на наземные станции приема только к 15 числу. После этого в течение некоторого времени фотографии обрабатывали, и показаны они были только накануне.

По снимкам, как заявляют ученые, видно, что у Плутона нет других спутников, кроме пяти уже известных. Кроме этого на снимках заметно, что карликовая планета не обладает системой из колец.

На минимально расстоянии от Плутона и его спутника Харона космический аппарат «Новые горизонты» проследует 14 июля. После этого аппарат направится в еще боле глубокий космос, чтобы до середины следующего десятилетия изучить другие объекты пояса Койпера.



Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив