.
» » Зонд «Новые горизонты» восстановится уже сегодня
03:46 Понедельник 0 0
6-07-2015, 03:46

Зонд «Новые горизонты» восстановится уже сегодня

Специалисты НАСА заявили, что им удалось починить приближающийся к Плутону и Харону зонд «Новые горизонты», связь с которым была потеряна в субботу 4 июля.

После то
Специалисты НАСА заявили, что им удалось починить приближающийся к Плутону и Харону зонд «Новые горизонты», связь с которым была потеряна в субботу 4 июля.

После того, как потеря связи с зондом на 1,4 часа имела место 4 июля, специалистам НАСА удалось частично восстановить контакт с аппаратом. Ранее сообщалось, что на восстановление функционирования зонду потребуется несколько дней. И сегодня стало известно, что «Новые горизонты» восстановится уже в понедельник 7 июля.

Причина, по которой на аппарате произошел сбой, который в свою очередь привел к вхождению зонда в безопасный режим, пока не установлена. В НАСА называют произошедшее аномалией и работают над разгадкой данной тайны.

Аппарат «Новые горизонты» приближается к отдаленному планетоиду, находясь от него на расстоянии 11 миллионов километров. Всего через неделю – 14 июля аппарат приблизится к системе Плутон-Харон на расстояние в 12,5 тысяч километров, что позволит всесторонне изучить далекое космическое тело.

Но и после того, как «Новые горизонты» посетят карликовую планету, потерявшую статус планеты полноценной уже во время полета зонда, миссия последнего не закончится. В НАСА заявляют, что их детище углубится в пояс Койпера и попытается изучить и другие объекты этой отдаленной области Солнечной системы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив