.
» » Космонавтам МКС рекомендовано расходовать ресурсы экономнее
10:34 Вторник 0 0
5-05-2015, 10:34

Космонавтам МКС рекомендовано расходовать ресурсы экономнее

Причиной необходимости экономии служит авария космического корабля «Прогресс М-27М», который по технических проблемам так и не смог доставить 2,5 тонны груза на бор
Причиной необходимости экономии служит авария космического корабля «Прогресс М-27М», который по технических проблемам так и не смог доставить 2,5 тонны груза на борт орбитального комплекса.

Российский Центр управления полетами, как сообщает «Интерфакс», не исключил, что в целях экономии ресурсов экипаж Международной космической станции может быть сокращен с шести, до трех космонавтов.

Пока же находящимся на борту орбитального комплекса людям рекомендуется экономнее относиться к таким расходным материалам, как разнообразные фильтры и аккумуляторные батареи.

Российский космический корабль «Прогресс-М26», являющийся одной из основных «рабочих лошадок», доставляющих грузы на орбитальную станцию, не смог привести на МКС очередную партию в 2,5 тонны груза. Помимо оборудования и материалов для проведения экспериментов, в том числе и осуществляемых астронавтами НАСА, на корабле находился груд, необходимые для обеспечения экипажа станции всем необходимым для жизни.

Сейчас грузовик «Прогресс», который так и не смог доставить груз на орбитальный комплекс, неконтролируемо снижается и в скором времени должен будет войти в атмосферу. Произойдет это, ориентировочно, восьмого мая. При этом специалисты пока не могут назвать места, где могут упасть несгоревшие в атмосфере обломки корабля.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив