.
» » Корабль «Прогресс» будет добираться до МКС двое суток
06:06 Вторник 0 0
28-04-2015, 06:06

Корабль «Прогресс» будет добираться до МКС двое суток

Грузовой космический корабль «Прогресс» переведен на двухсуточную схему полета с МКС по причине прекращения поступления сигналов телеметрии вскоре послед отдел
Грузовой космический корабль «Прогресс» переведен на двухсуточную схему полета с МКС по причине прекращения поступления сигналов телеметрии вскоре послед отделения от третьей ступени носителя.

Информацию о проблемах с космическим грузовым кораблем распространило агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в космической отрасли. Проблемы начались после того, как корабль с грузом для МКС, был выведен на опорную орбиту посредствам носителя «Союз».

Ответственные за управление пуском лица заявили о том, что корабль, который ранее должен был добраться до Международной космической стации за шесть часов, переведен на более длительную схему полета, которая продлится двое суток. О том, как это скажется непосредственно на самой стыковке со станцией, в ведомстве пока не сообщили. Причины, по которой с корабля «Прогресс» перестала поступать телеметрия, пока остаются неизвестными.

«Корабль переходит на двухсуточную схему полета. Более подробная информация появится через полтора часа, когда «Прогресс» будет пролетать над территорией России», - сообщают в ТАСС.

Корабль «Прогресс» должен будет доставить на Международную космическую станцию не только большое количество груза (2,5 тонны), а также и Знамя Победы. Помимо ресурсов, необходимых для поддержания экипажа станции, на борт орбитального комплекса также отправилось большое количество оборудования и материалов для проведения экспериментов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив