.
» » Космический корабль «Прогресс М-24М» состыковался с МКС
03:31 Четверг 0 0
24-07-2014, 03:31

Космический корабль «Прогресс М-24М» состыковался с МКС

Сегодня утром, через несколько часов после удачного запуска с космодрома Байконур, космический грузовой корабль «Прогресс М-24М» успешно пристыковался к борту МКС.
Сегодня утром, через несколько часов после удачного запуска с космодрома Байконур, космический грузовой корабль «Прогресс М-24М» успешно пристыковался к борту МКС.

Как сообщают в РИА Новости, ссылаясь на источник в Центре управления полетами, космический корабль «Прогресс М-24М» смог достичь станции по быстрой схеме, через 6 часов после запуска. Стыковка корабля со станцией прошла в полностью автоматическом режиме. Все системы сближения и стыковки отработали штатно и грузовик, без вмешательства экипажа станции, состыковался с модулем «Пирс» российского сегмента МКС.

В ЦУП заявляют, что космический корабль привез на борт МКС большое количество груза, начиная от ресурсов, вроде воды, кислорода и топлива, а также личных вещей членов экипажа, и заканчивая оборудованием для проведения орбитальных экспериментов.

В данный момент предшественник данного грузовика, корабль «Прогресс М-23М» уже отстыкован от орбитального комплекса, и находится в космосе, выполняя работы в рамках эксперимента «Радар-Прогресс». Эксперимент продлится до 1 августа, после чего корабль, заполненный мусором, будет направлен в атмосферу, где и сгорит практически целиком.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив