.
» » Грузовик «Прогресс М-28М» успешно состыковался с МКС
06:37 Воскресенье 0 0
5-07-2015, 06:37

Грузовик «Прогресс М-28М» успешно состыковался с МКС

Космический грузовой корабль «Прогресс М-28М» минувшим утром состыковался с одним из модулей российского сегмента МКС, доставив на орбитальный комплекс в общей сл
Космический грузовой корабль «Прогресс М-28М» минувшим утром состыковался с одним из модулей российского сегмента МКС, доставив на орбитальный комплекс в общей сложности 2,4 тонны груза.

Как заявили в ТАСС со ссылкой на представителей Центра управления полетами, стыковка с российским модулем «Пирс» прошла успешно, состоявшись в полностью автоматическом режиме.

На борту грузового корабля находится 2,4 тонны груза, который так и не смог доставить на Международную космическую станцию прошлый «Прогресс», потерянный в апреле вследствие неполадок на выводившем его в космос носителе. По этой причине, а также потому, что недавно был потерян и другой грузовик, американский Dragon, данный пуск был настолько важен для экипажа станции, и к нему было приковано столь пристальное внимание.

Из 2,4 тонны груза, на борту корабля «Прогресс М-28М» находится 430 килограмм продуктов питания, что больше, чем обычно примерно на центнер. Помимо еды российский космический грузовик доставил на борт МКС воду, кислород, топливо, а также контейнеры, используемые для укладки результатов научных экспериментов.

В настоящее время на борту Международной космической станции находится трое космонавтов, однако скоро к ним присоединится очередной экипаж из трех человек.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив