.
» » Ракета экспериментального типа упала вскоре после старта с «Плесецка»
10:45 Среда 0 0
22-04-2015, 10:45

Ракета экспериментального типа упала вскоре после старта с «Плесецка»

Ракета-носитель неизвестной модели, запущенная сегодня с космодрома «Плесецк», упала неподалеку от деревни Заболотное, что в Холмогорском районе Архангельской об
Ракета-носитель неизвестной модели, запущенная сегодня с космодрома «Плесецк», упала неподалеку от деревни Заболотное, что в Холмогорском районе Архангельской области.

Как сообщили в ТАСС со ссылкой на источник в оборонном ведомстве страны, ракета-носитель неизвестного типа действительно была запущена с космодрома «Плесецк». Масса носителя, по имеющейся информации, составляет 9,6 тонн, двигатели работают на твердом топливе, а в качестве груза выступила болванка с измерительной аппаратурой.

В МЧС, в свою очередь заявили, что упавшая ракета никакой угрозы для окружающей среды и здоровья местных жителей не представляет.

Впрочем, как сообщает «Интерфакс», производители твердотопливных ракет серии «Ярс» и «Тополь» заявили, что никаких запусков в последнее время не проводили. В соответствии с этим заявлением, силовые органы Архангельской области заявили, что пока не могут определить хозяина носителя.

Подливают масла в огонь и на самом космодроме «Плесецк», а также представители Ракетных войск. И те и другие также заявляют, что никаких запусков не проводили. Более того, не известен даже тип ракеты – зенитная, либо баллистическая.

Уже известно, что создана специальная комиссия, задачей которой станет расследование произошедшего сегодня днем инцидента.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив