.
» » «Союз-2.1В» успешно вывел на орбиту военные спутники
04:03 Воскресенье 0 0
6-12-2015, 04:03

«Союз-2.1В» успешно вывел на орбиту военные спутники

Пуск с космодрома «Плесецк» ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1В», как заявили в Министерстве обороны, прошел успешно. Два космических аппарата военного назна
Пуск с космодрома «Плесецк» ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1В», как заявили в Министерстве обороны, прошел успешно. Два космических аппарата военного назначения были успешно выведены на требуемую орбиту.

«Новая ракета-носитель легкого класса «Союз-2.1В» в установленное время успешно вывела на расчетную орбиту два космических аппарата в интересах Минобороны РФ», - цитирует РИА «Новости» слова представителей оборонного ведомства.

На расчетную орбиту два космических аппарата были доставлены при помощи разгонного блока «Волга». В оборонном ведомстве решили не раскрывать технические характеристики и назначение космических аппаратов.

Стоит отметить, что данный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1В» является вторым, осуществленным с территории космодрома «Плесецк». Первый запуск состоялся в декабре 2013 года, и также был выполнен в интересах оборонного ведомства.

Ракета-носитель «Союз-2.1В» способна выводить на низкую околоземную орбиту высотой в 200 километров до 2800 килограмм груза. От прошлых модификаций, данный носитель отличается своим силовым агрегатом НК-33-1, который более, чем вдвое превосходит по мощности предыдущие аналоги.

В настоящее время ракета находится на стадии испытаний, и в случае успешного прохождения этого этапа она сможем конкурировать с такими носителями, как «Вега» и «Ангара» легкого класса.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив