.
» » На космодроме «Плесецк» начинают готовить второй стартовый комплекс под новый «Союз»
05:12 Понедельник 0 0
13-04-2015, 05:12

На космодроме «Плесецк» начинают готовить второй стартовый комплекс под новый «Союз»

В скором времени на территории находящегося в Архангельской области космодрома «Плесецк» появится новый стартовый комплекс, предназначенный для запуска ракет-но
В скором времени на территории находящегося в Архангельской области космодрома «Плесецк» появится новый стартовый комплекс, предназначенный для запуска ракет-носителей «Союз-2.1в».

С информацией об этом, по заявлению РИА «Новости», выступил начальник космодрома «Плесецк», генерал-майор Николай Нестерчук. Он сообщил, что работы по реконструкции и дооборудованию очередного стартового комплекса для космодрома «Плесецк» начнутся в ближайшее время.

Ракета-носитель «Союз-2.1в» до этого момента совершила всего лишь один испытательный полет в конце 2013 года. Данный носитель, как и «Ангара», для которой также продолжают готовить «Плесецк», собран с использованием исключительно российских комплектующих, что делает нашу страну более независимой в космической отрасли.
Помимо этого ракеты семейства «Союз-2» имеют повышенные энергетические характеристики и более высокую точность вывода груза на широкий диапазон орбит. Конструкторы носителя также отмечают высокую надежность своего детища.

«С вводом их в эксплуатацию задача независимого и гарантированного выхода России в космос будет практически решена, поскольку появится возможность выведения с космодрома всех типов полезных нагрузок на все типы орбит», - заявил глава космодрома в интервью журналистам.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив