.
» » Тяжелая ракета-носитель «Ангара-А5» стартовала с космодрома Плесецк во вторник
05:58 Вторник 0 0
23-12-2014, 05:58

Тяжелая ракета-носитель «Ангара-А5» стартовала с космодрома Плесецк во вторник

Во вторник в 08:57 по Москве ракета-носитель «Ангара-А5» тяжелого класса успешно стартовала с площадки космодрома Плесецк в Архангельской области.

На орбиту носител
Во вторник в 08:57 по Москве ракета-носитель «Ангара-А5» тяжелого класса успешно стартовала с площадки космодрома Плесецк в Архангельской области.

На орбиту носитель вышел за 12 минут, после чего от третьей ступени отделился разгонный блок «Бриз-М» с условным грузом, который должен быть доставлен на геостационарную орбиту в 18:00 по времени Москвы. Масса условного груза составляет 2 тонны. Макет создан специально в испытательных целях.

Об успешном запуске тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» президенту России Владимиру Путину доложил министр обороны страны Сергей Шойгу.

Носитель «Ангара» создается исключительно из произведенных в России деталей, что поможет сделать нашу космическую отрасль максимально независимой от поставок из-за рубежа, которые могут быть прекращены по причине ухудшившихся отношений с Западом. Ракеты серии «Ангара» помогут выводить любые грузы на любые орбиты непосредственно с российской территории – космодрома «Восточный», который в настоящее время находится на стадии строительства. Немаловажно и то, что носители серии «Ангара», как заявляют производители, являются совершенно безвредными для экологии, так как не используют в своей работе ядовитое топливо.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив