.
» » Рогозин посетит стройку космодрома «Восточный» 27 февраля
04:51 Вторник 0 0
17-02-2015, 04:51

Рогозин посетит стройку космодрома «Восточный» 27 февраля

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий отечественную космическую отрасль, в конце февраля планирует посетить строящейся в настоящее время космодром «Во
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий отечественную космическую отрасль, в конце февраля планирует посетить строящейся в настоящее время космодром «Восточный» с официальным визитом, в ходе которого будет произведена проверка хода работ по созданию новой космической гавани.

«Руководство Спецстроя России проверяет темпы и объемы работы своих строителей на космодроме Восточный. В конце февраля оценю ход строительства лично», - заявил Рогозиин на своей личной странице в социальной сети Facebook.

Космодром «Восточный» который, как и понятно из названия, возводится на Дальнем Востоке нашей страны, в будущем станет основной используемой Роскосмосом стартовой площадкой, отобрав это звание у действующего космодрома «Байконур», который расположен в степях Казахстана и арендуется Россией до 2050 года.

Строительные работы на космодроме «Восточный» движутся полным ходом, и первый пилотируемый запуск оттуда, по текущим планам, должен состояться в 2018 году. В качестве основной «рабочей лошадки» будет выступать российская ракета-носитель «Ангара», которая собрана исключительно из комплектующих отечественного производства. Это, по словам представителей Роскосмоса, поможет стране быть независимой от иностранных партнеров в вопросах запуска в космос всех типов грузов, начиная от вывода спутников на геостационарную орбиту и заканчивая кораблями на МКС.

В данный момент модификации ракеты-носителя «Ангара» разрабатываются параллельно с ходом строительных работ на космодроме «Восточный».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив