
Испытания возобновлены, несмотря на новогодние каникулы. Ранее в Дальспецстрое заявляли, что помимо рабочего 31 декабря, продолжение испытательной деятельности планируется уже на 2 января.
Космодром «Восточный» является одним из крупнейших строительных проектов в новейшей истории страны. Комплекс, с которого будут производиться космические запуски, расположен на Дальнем Востоке страны. В будущем «Восточный» должен занять в структуре отечественного космического ведомства то место, которое в настоящее время занимает расположенный в Казахстане и арендуемый Россией крупнейший в мире космодром «Байконур».
На космодроме «Восточный» будут проводиться пуски всех типов. Ракеты-носители будут выводить грузы на все орбиты, включая расположенную в десятках тысяч километров от планеты геостационарную. Помимо этого будут осуществляться и пилотируемые запуски космического корабля нового поколения, пригодного как для орбитальных полетов, так и для путешествия между космическими телами. Наконец, на космодроме будут проводиться запуски ракеты-носителя «Ангара».
11:15
Пятница
0
4 462
Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
12:30
Воскресенье
0
Комета могла погубить древних американцев – ученые
11:36
Воскресенье
0
Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
Новости / Технологии / exclusive
10:43
Воскресенье
0
0
Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

