.
» » Планету будут исследовать российско-китайские ДЗЗ
01:57 Пятница 0 0
11-09-2015, 01:57

Планету будут исследовать российско-китайские ДЗЗ

В ходе совместного заседания представителей российской и китайской космических отраслей, стороны договорились углубить текущее сотрудничество в рамках масштабн
В ходе совместного заседания представителей российской и китайской космических отраслей, стороны договорились углубить текущее сотрудничество в рамках масштабных исследовательских проектов.

Как смогли выяснить ТАСС из сообщений представителей Роскосмоса, Россия и Китай будут вести совместную работу в деле создания группировки спутников дистанционного зондировании Земли в интересах стран БРИКС.

Заместитель главы Роскосмоса Денис Лысков считает, что столь масштабные проекты, как создание группировки спутников ДЗЗ и прочие являются слишком сложными для отдельных стран, но могут быть воплощены совместными усилиями.

Помимо этого представители российской и китайской космических отраслей смогли обсудить проект по совместной работе в области создания электронных компонентов для космических аппаратов, в том числе предназначающихся и для исследования Луны. В частности характер совместных миссий могут принять проекты «Луна-Глоб» Роскосмоса и «Чанчже-4», осуществляемый в рамках китайской космической программы.

Напомним, что в отличие от НАСА, главной целью которых стал Марс, Россия и Китай уже неоднократно заявляли, что сосредоточатся на исследовании и освоении нашего естественного спутника.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив