.
» » Спутник «Кондор-Э» не был запущен с космодрома Байконур
05:53 Четверг 0 0
18-12-2014, 05:53

Спутник «Кондор-Э» не был запущен с космодрома Байконур

Представители находящейся в Казахстане космической гавани заявили, что пуск был перенесен по техническим причинам. Следящим за ходом запуска журналистам сообщил
Представители находящейся в Казахстане космической гавани заявили, что пуск был перенесен по техническим причинам. Следящим за ходом запуска журналистам сообщили, что пуск будет перенесен примерно на сутки.

По словам технических специалистов, причина откладывания запуска кроется в самом спутнике. Аппарат, как сообщается, не принял команду переключить питание на бортовую батарею. В данный момент над устранением этой проблемы работают специалисты.

Запуск спутника «Кондор-Э», который предназначается для нужд ЮАР, должен был состояться сегодня в 07:55 по времени Москвы с одной из стартовых площадок космодрома Байконур. Пуск планировалось провести при помощи ракеты-носителя «Стрела», которая представляет собой конверсионную версию МБР РС-18.

Данный носитель весит 105 тонн и в состоянии выводить на околоземную орбиту груз, массой до 2 тонн. Недостатком «Стрелы» является то, что ее двигатели используют для работы токсичное топливо.

Всего за время эксплуатации ракета «Стрела» совершила 2 пуска, первый из которых прошел еще в далеком 2003 году. Второй пуск был выполнен с разницей в 10 лет. Текущий пуск должен стать третьим.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив