.
» » Пуск ракеты Falcon 9 перенесли на 9 февраля
01:36 Понедельник 0 0
9-02-2015, 01:36

Пуск ракеты Falcon 9 перенесли на 9 февраля

Отложенный по причине технических проблем запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая должна была вывести на околоземную орбиту научный спутник, был перенесен с воскрес
Отложенный по причине технических проблем запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая должна была вывести на околоземную орбиту научный спутник, был перенесен с воскресенья на понедельник 9 февраля.

Сообщается, что причиной отмены намеченного на воскресенье запуска носителя стали неполадки в радиолокационной системе. Ракета должна была взлететь в космос со стартовой площадки главного американского космодрома, расположенного на мысе Канаверал, что во Флориде. Однако по техническим причинам автоматическая система отменила пуск за несколько секунд до старта двигателей.

Ответственные за вывод спутника на орбиту лица заявили о переносе мероприятия на 18:10 по местному времени субботы. В ходе пуска на околоземную орбиту будет выведен космический аппарат, задачей которого станет наблюдение за солнечной активностью.

Ракета-носитель Falcon 9 является детищем компании SpaceX. Данная частная компания является крупным игроком на рынке космической индустрии США. Помимо носителя детище Элона Маска производит также и космический корабль Dragon, доставляющий грузы на борт Международной космической станции.

В данный момент компания также занимается разработкой версии Falcon 9, все ступени которой смогут возвращаться на землю после запуска. Это позволит использовать их повторно, что значительно уменьшит себестоимость пусков, сделав Falcon 9 еще более привлекательной для государственных, и в особенности частных заказов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив