.
» » На февраль с космодрома «Байконур» намечено два запуска
04:58 Суббота 0 0
11-01-2014, 04:58

На февраль с космодрома «Байконур» намечено два запуска

В следующем месяце с космодрома «Байконур» отправятся в космическую пустоту две ракеты-носителя. Обе будут выводить на орбиту грузы.

Представители Роскосмоса зая
В следующем месяце с космодрома «Байконур» отправятся в космическую пустоту две ракеты-носителя. Обе будут выводить на орбиту грузы.

Представители Роскосмоса заявили, что в следующем месяце в рамках эксплуатации космодрома «Байконур» состоится два запуска. Первой на орбиту отправится ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» который должен будет доставить на геостационарную орбиту турецкий телекоммуникационный спутник «ТуркСат-4А». Разгонный блок отделится от последней ступени носителя после того, как ракета выйдет на опорную орбиту. После чего «Бриз-М» включит собственные двигатели, которые и должны будут доставить телекоммуникационный аппарат на целевую орбиту в нескольких десятках тысяч километров от нашей планеты.

Второй запуск будет произведен чуть позже, и ходе его при помощи ракеты-носителя «Союз» на орбиту будет выведен грузовой корабль «Прогресс», который отправится к Международной космической станции. В данный момент на космодроме уже начаты подготовительные работы к старту обоих носителей, которые должны стать первыми космическими запусками в наступившем 2014 году.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив