.
» » NASA поработают над созданием марсианских теплиц
13:47 Пятница 0 0
10-03-2017, 13:47

NASA поработают над созданием марсианских теплиц

Ученые американского космического ведомства говорят о своих планах создать технологию, которая бы помогла выращивать пригодные для приема в пищу растения непоср
Ученые американского космического ведомства говорят о своих планах создать технологию, которая бы помогла выращивать пригодные для приема в пищу растения непосредственно на поверхности Марса в тепличных условиях.

В том, что на поверхность Марса рано или поздно ступит нога человека, многие ученые не сомневаются. Однако членам экспедиции придется провести на Красной планете некоторое время, прежде чем отправиться домой. Связано это с необходимостью полететь к Земле во время идеального взаимного расположения обоих планет. И все это время людям будет необходимо что-то есть, что в свою очередь делает необходимой отправку к Марсу большого груза.

Однако технология, над которой в настоящее время работают в NASA, позволит членам марсианской миссии обеспечивать себя едой самостоятельно. Речь идет о создании на Марсе специальных теплиц, в которых будут воссозданы необходимые растениям условия. Воду, в большом количестве требующуюся для поливки растений, планируется собирать прямо из марсианского грунта.

Ранее сообщалось о том, что ученым удалось вырастить картофель в условиях, приближенных к марсианским. Так что вероятность успешного выращивания растений там действительно очень высока.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив