.
» » НАСА приступило к поискам места для посадки первой пилотируемой миссии на Марс
02:41 Понедельник 0 0
9-11-2015, 02:41

НАСА приступило к поискам места для посадки первой пилотируемой миссии на Марс

Американское космическое ведомство продолжает планомерно готовиться к назначенному на 2030-е годы пилотируемому полету к Марсу. Новым шагом к эпохальному полету ст
Американское космическое ведомство продолжает планомерно готовиться к назначенному на 2030-е годы пилотируемому полету к Марсу. Новым шагом к эпохальному полету стало начало поиска места посадки первой марсианской экспедиции.

На конференции в находящемся в Хьюстоне Институте изучение Луны и планет, представители американского космического ведомства НАСА заявили о том, что приступают к поискам места на Марсе, которое будет пригодным для посадки пилотируемого спускаемого аппарата через 20 лет.

При этом представители ведомства уточнили, что это лишь начало поиска, и работы в этом направлении будут идти долгие годы. Так что не стоит ожидать объявления того места на Марсе, где впервые в истории ступит нога человека, в ближайшее время.

Критерии для идеального места высадки первой экспедиции также были озвучены. В первую очередь, ученым необходима площадь примерно в 200 квадратных километров, ландшафт которой позволил бы совершить посадку в любом месте. При этом в районе должны находиться определенные ресурсы, важнейшим из которых является вода, которую могут использовать в своих целях первые люди на Марсе. Наконец, выбранный участок должен представлять научный интерес.

Напомним, что НАСА уже неоднократно заявляли о своем намерении отправить человека на Марс в середине 2030-х годов. В настоящее время для этих целей создается сверхтяжелая ракета SLS, а также пилотируемый корабль Orion.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив