.
» » 17 августа с МКС будет запущен спутник, напечатанный на 3D-принтере
12:09 Понедельник 0 0
24-07-2017, 12:09

17 августа с МКС будет запущен спутник, напечатанный на 3D-принтере

Космический аппарат «Томск-ТПУ-120» является первым российским спутником, созданном по технологии трехмерной печати. Аппарат будет запущен российским экипажем МКС
Космический аппарат «Томск-ТПУ-120» является первым российским спутником, созданном по технологии трехмерной печати. Аппарат будет запущен российским экипажем МКС в следующем месяце.

Стоит отметить, что спутник прибывает на борту орбитального комплекса с прошлого года, ожидая своей очереди на запуск. Аппарат имеет миниатюрные размеры, относясь к категории кубических наноспутников.

После запуска, как ожидается, спутник сможет передавать на Землю данные телеметрии, которые будут посылать информацию о температуре корпуса, внутренних плат и батарей. Последние будут заряжены от системы электропитания МКС уже сегодня. При этом будет произведена проверка всех систем аппарата.

Ожидается, что зонд будет запущен во время сеанса внебортовой деятельности, которую проведут космонавты Олег Рязанский и Федор Юрчихин. После запуска аппарат проработает в течение примерно полугода. В течение этого времени специалисты намереваются получать информацию о техническом состоянии аппарата и материалов, из которых он создан. На основе этих сведений станет понятно, какие материалы наиболее пригодны для использования в космической сфере.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив