.
» » Спутник «Электро-Л» №2 запустят на украинской ракете в октябре
03:42 Четверг 0 0
14-05-2015, 03:42

Спутник «Электро-Л» №2 запустят на украинской ракете в октябре

Как заявляет «Интерфакс» со ссылкой на источник в российской космической отрасли, гидрометеорологический аппарат «Электро-Л» №2 будет запущен при помощи украинс
Как заявляет «Интерфакс» со ссылкой на источник в российской космической отрасли, гидрометеорологический аппарат «Электро-Л» №2 будет запущен при помощи украинской ракеты-носителя «Зенит» не в середине лета, а осенью.

Причина, по которой запуск космического аппарата пришлось отложить, по словам представителей российской космической отрасли, заключается в неготовности спутника. Специалисты НПО им. Лавочкина, ответственные за сборку данного аппарата, в настоящее время занимаются проверкой оборудования спутника.

«Определена новая дата запуска «Электро-Л» №2. Он отправится на орбиту в октябре. Задержка связана с неготовностью ряда систем космического аппарата», - цитирует «Интерфакс» слова источника в российской космической отрасли.

Космический аппарат «Электро-Л» №2, как и понятно из названия, является вторым спутником данной серии. По сравнению с предшественником, в нем проведены значительные улучшения, в частности связанные с повышением надежности средств, ответственных за коррекцию орбиты аппарата.

Новый метеорологический спутник, как сообщают в российском космическом ведомстве, будет снимать планету в видимом и инфракрасном диапазонах.

Ракета-носитель «Зенит» производится украинским предприятием «Южмаш». Несмотря на напряженные отношения между Москвой и Киевом, две украинским ракеты все же были поставлены в Россию, и сейчас находятся на космодроме «Байконур» в ожидании запуска. Помимо этого обслуживанием носителей будут заниматься непосредственно украинские специалисты компании-производителя.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив