.
» » В США объявили о начале разработки первой ракеты с одной ступенью
17:14 Вторник 0 0
4-04-2017, 17:14

В США объявили о начале разработки первой ракеты с одной ступенью

Новый способ вывода грузов на орбиту будет самым доступным по цене, и, как считают разработчики, найдет своего клиента.

За разработку ракеты отвечает компания ARCA S
Новый способ вывода грузов на орбиту будет самым доступным по цене, и, как считают разработчики, найдет своего клиента.

За разработку ракеты отвечает компания ARCA Space Corporation. Особенностью данного носителя с одной ступенью является то, что он имеет клиновоздушный ракетный двигатель с клиновидным соплом. Такой силовой агрегат не только умеет подстраиваться под внешние условия во время подъема без снижения работоспособности, но и способен потреблять на 30 процентов меньшее количество топлива.

Благодаря использованию технологий, помогающих сократить затраты на пуски, стоимость одного запуска будет равняться всего 1 миллион долларов. Такая сумма, как считают эксперты, сделает продукт от ARCA Space Corporation невероятно популярным на рынке космических пусков.

Есть одно но – ракета будет способна выводить в космос лишь до ста килограмм груза. Это весьма немного, однако учитывая то, что технологии сегодня стремительно миниатюризируются, современные спутники и прочие космические аппараты могут быть куда меньше по размерам и массе, и при этом иметь даже больший функционал, чем свои аналоги из недалекого прошлого. В связи с этим такие экономичные пуски будут пользоваться спросом.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив