.
» » Американцы готовятся к противостоянию с Россией и Китаем в космосе
07:57 Суббота 0 0
3-12-2016, 07:57

Американцы готовятся к противостоянию с Россией и Китаем в космосе

Как заявил в интервью CNN американский генерал Джон Хайтен, занимающий пост главы стратегического командования вооруженных сил США, страна должна быть готова к ата
Как заявил в интервью CNN американский генерал Джон Хайтен, занимающий пост главы стратегического командования вооруженных сил США, страна должна быть готова к атаке на собственные спутники со стороны таких космических держав, как Россия и Китай.

Как отметил Хайтен, в настоящее время США больше чем любая другая страна зависит от своей орбитальной группировки. В случае вывода из строя спутников огромный удар будет нанесен как по социальной сфере и экономике, так и по обороноспособности государства. Ведь даже системы предупреждения о ракетном нападении работает на основе спутников.

Именно поэтому, как отметил генерал, полномасштабное нападение на США в текущих условиях, скорее всего, начнется с атаки на американские спутники. И силы провести эту атаку имеются на данный момент либо появятся в будущем у таких развитых в плане космических технологий стран, как Россия и Китай.

При этом, по словам генерала Хайтена, в будущем защитить свою орбитальную группировку будет непросто, так как по некоторым направлениям США развиваются медленнее, чем потенциальные противники.

Напомним, что раннее в Пентагоне заявляли о возможном возобновлении Россией программы по созданию «убийц спутников». В частности военные заявили о том, что их насторожили орбитальные маневры российского космического аппарата Космос-2504.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив