.
» » Вид «хоббитов» мог вымереть из-за древних людей
07:19 Пятница 0 0
23-09-2016, 07:19

Вид «хоббитов» мог вымереть из-за древних людей

Исследователи утверждают, что один из видов людей, а именно Homo floresiensis, или как их еще называют, «хоббиты» мог вымереть именно из-за древних предков нынешнего челове
Исследователи утверждают, что один из видов людей, а именно Homo floresiensis, или как их еще называют, «хоббиты» мог вымереть именно из-за древних предков нынешнего человека. Эта гипотеза возникла после обнаружения зубов Homo sapiens в пещере, где также были обнаружены и останки представителей указанного вида.

Ученые отмечают, что по их данным, «хоббиты» жили на Земле около 50 тысяч лет тому назад. Причем единственным методом их обитания, по словам специалистов, был именно индонезийский остров. Больше скелеты этих созданий нигде не удалось обнаружить.

Недавние открытия, которые были сделаны археологами, являются свидетельство того, что древние «маленькие люди» были попросту истреблены предками нынешнего человека, которые конкурировали с ними за территорию.

Это подтверждается также и находками, сделанными в одной из пещер на этом острове, где и были найдены останки зубов Homo sapiens, а также скелеты Homo floresiensis.

Однако пока что ученые не могут прийти к единому мнению насчет того, действительно ли существовал отдельный вид людей, то есть «хоббиты», или же это просто были люди, которые имели ген «карликовости».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив