.
» » Определить преступника по белку волос теперь реально
07:31 Четверг 0 0
8-09-2016, 07:31

Определить преступника по белку волос теперь реально

Американские биологи научились очень точно определять личность человека по белкам его волос. Специалисты говорят, что это открытие поможет определять преступник
Американские биологи научились очень точно определять личность человека по белкам его волос. Специалисты говорят, что это открытие поможет определять преступников намного быстрее, чем раньше.

По словам специалистов, они теперь могут определять личность человека не только лишь по его ДНК, но и по белкам волос. Это открывает очень хороши перспективы в сфере криминологии, поскольку с помощью данного метода можно более точно определять личность людей, скелеты которых были найдены во время археологических раскопок.

Ученые отмечают, что этот метод станет революционным в криминалистике, хотя пока что надо сделать многое, чтобы раскрыть его потенциал в полной мере.

Но уже сейчас понятно, что с помощью анализа белка волос, можно определять личность и наклонности не только недавно умершего человека, но также и тех людей, которые скончались несколько сотен лет тому назад.

Как уже заявил исследователь Брэд Харт, который является одним из ведущих специалистов Национальной лаборатории имени Лоуренса в Ливерморе (США), ученым уже удалось идентифицировать останки людей, которые умерли около 250 лет тому назад.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив