.
» » Сон позитивно влияет на память человека
07:06 Пятница 0 0
23-09-2016, 07:06

Сон позитивно влияет на память человека

Ученые выяснили, что сон позитивным образом влияет на память человека, существенно улучшая ее. К такому мнению пришла группа ученых из Университета Скриппса.

Спец
Ученые выяснили, что сон позитивным образом влияет на память человека, существенно улучшая ее. К такому мнению пришла группа ученых из Университета Скриппса.

Специалисты, которыми руководил авторитетный ученый по имени Джейкоб Берри, исследовали влияние ночного отдыха на организм человека, после чего и пришли к указанному выводу.

Само исследование продолжалось в течение нескольких лет, и его результаты потом были озвученные специалистами. По словам ученых, во время сна в мозге человека происходит блокировка нервных окончаний, а также стирания памяти. И как раз тогда, когда человек спит, у него происходит снижение уровня активности дофамина.

Во время данного процесса, все воспоминания человека структурируются и потом запоминаются, то есть попросту откладываются в так называемую долговременную память.

По мнению специалистов из США, именно в этом и состоит механизм существенного улучшения показателей памяти человека во время сна.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив