.
» » Arianespace запустит на орбиту российские «Союзы» 25 раз за 4 года
02:40 Среда 0 0
16-09-2015, 02:40

Arianespace запустит на орбиту российские «Союзы» 25 раз за 4 года

Руководство оператора космических запусков Arianespace представило планы по использованию российских ракет-носителей «Союз-СТ» на ближайшее время. И планы эти весьма
Руководство оператора космических запусков Arianespace представило планы по использованию российских ракет-носителей «Союз-СТ» на ближайшее время. И планы эти весьма обширны.

Информация об этом была распространена непосредственно генеральным директором Arianespace Стефаном Исраэлем во время международной недели спутникового бизнеса в Париже. По его словам, пакет контрактов на запуски на ближайшие годы подразумевает 56 пусков, осуществляемых в интересах 35 клиентов по всему миру.

Исраэль отметил, что в ближайшие четыре года с космодрома Куру в небо уйдут 10 ракет-носителей Vega, 21 тяжелая Ariane 5 и целых 25 ракет «Союз-СТ».

Напомним, что компания Arianespace обслуживает коммерческие пуски с территории космодрома Куру, находящегося во Французской Полинезии. Данная южноамериканская космическая гавань, за счет своего расположения вблизи экватора, позволяет запускать ракеты на орбиту с минимальными затратами топлива.

Что же касается непосредственно запусков ракет-носителей «Союз-СТ» с данного космодрома, то они проводятся с 2011 года. В последний раз данная ракета запустила на орбиту спутники европейской навигационной системы Galileo.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив