.
» » Россия до конца года осуществит более 10 пусков ракет-носителей
02:18 Вторник 0 0
13-10-2015, 02:18

Россия до конца года осуществит более 10 пусков ракет-носителей

Представители российской космической отрасли в интервью информационному агентству «Интерфакс-АВН» рассказали о планах по пускам ракет-носителей до конца 2015 года
Представители российской космической отрасли в интервью информационному агентству «Интерфакс-АВН» рассказали о планах по пускам ракет-носителей до конца 2015 года. По их словам, таких пусков может быть осуществлено более 10.

Особенно активно до конца текущего года будет использоваться находящийся в Казахстане и арендуемый Россией космодром Байконур. С него произведут 6 пусков, включая тот, что имел место в начале октября. Такие запуски пройдут 16 октября, 21 ноября, 11 декабря, 15 декабря и 20 декабря.

Помимо запусков российских и турецких космических аппаратов, с территории Байконура на этот период намечена и отправка к МКС очередного пилотируемого корабля «Союз ТМА-19М», а также модернизированного грузовика «Прогресс МС», который должен будет доставить на борт орбитальной станции несколько тонн груза.

Также на 10 декабря назначен пуск носителя «Рокот» с территории космодрома Плесецк, находящийся в Архангельской области. 17 же декабря с территории космодрома Куру во Французской Гвиане будет произведен пуск носителя «Союз-СТБ».

Помимо этого пока нерешенным остается вопрос о пуске носителя «Союз» с территории строящегося в настоящее время космодрома Восточный. Ранее планировалось осуществить первый запуск из новой российской «космической гавани» до конца текущего года, однако позже в средствах массовой информации появились сведения, что успеть провести пуск в запланированные сроки не получится.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив