.
» » Авария «Прогресса М-27М» задержит экипаж на МКС
02:48 Среда 0 0
13-05-2015, 02:48

Авария «Прогресса М-27М» задержит экипаж на МКС

Неполадки с космическим грузовиком «Прогресс», не только станут причиной задержки в отправке на МКС членов новой экспедиции, но и вынудят текущий экипаж орбитальн
Неполадки с космическим грузовиком «Прогресс», не только станут причиной задержки в отправке на МКС членов новой экспедиции, но и вынудят текущий экипаж орбитального комплекса пробыть в космосе дольше обычного.

Информация об этом была распространена представителем ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимиром Соловьевым. По его словам, экипаж станции, который должен был вернуться с орбиты уже завтра, останется на МКС еще на месяц.

«Мы уже поговорили с ними, они согласились, с пониманием все это восприняли и согласны — поработать еще что-то около месяца на орбите», - приводят журналисты РИА Новости слова Соловьева.

Авария космического корабля «Прогресс М-27М» произошла 28 апреля. Грузовик, по предварительным причинам, вышел на неправильную орбиту не по причине внутренних неполадок, а потому, что третья ступень ракеты-носителя «Союз» не смогла произвести разделение с грузом на необходимой высоте.

По причине данной аварии «Прогресс» не смог доставить 2,5 тонны груза на МКС, и через некоторое время сгорел в плотных слоях атмосферы.

В настоящее время проводится расследование с целью узнать причины, по которым произошла нештатная ситуация. Масштабные проверки ожидаются на ряде предприятий космической отрасли страны. Об этом накануне сообщили представители Роскосмоса.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив