.
» » На Земле готовятся встретить экипаж МКС
04:51 Воскресенье 0 0
7-06-2015, 04:51

На Земле готовятся встретить экипаж МКС

11 июня с борта Международной космической станции на Землю при помощи спускаемой капсулы корабля «Союз» вернется очередной экипаж орбитального комплекса.

Примеча
11 июня с борта Международной космической станции на Землю при помощи спускаемой капсулы корабля «Союз» вернется очередной экипаж орбитального комплекса.

Примечательно, что вернуться на Землю экипаж должен был более трех недель назад – 14 мая. Однако авария космического корабля «Прогресс» вынудила продлить пребывание на орбите космонавтов на столь длительный срок.

Информация о скором возвращении космонавтов из космической вахты была распространена ТАСС со ссылкой на источник в космическом ведомстве России.

«По предварительным данным, 11 июня с 09:55 мск по 10:15 мск экипаж в составе российского космонавта Антона Шкаплерова, американского астронавта Терри Вертса и европейского астронавта Саманты Кристофоретти перейдет на борт корабля «Союз ТМА-15М» и закроет переходные люки на МКС», - заявил источник в Центре управления полетами.

Как и обычно, приземление «Союза» состоится в степях центральной части Казахстана. По расчетам специалистов, посадка должна состояться в 146 километров к юго-востоку от города Джезказган. После вхождения в плотные слои атмосферы, небольшая спускаемая капсула раскрывает свои парашюты.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив