.
» » Масроход Curiosity сфотографировал «Австралию»
04:08 Четверг 0 0
10-04-2014, 04:08

Масроход Curiosity сфотографировал «Австралию»

Американский ровер Curiosity, который в данное время находится в марсианском районе the Kimberly, сфотографировал породу, по своей форме удивительно напоминающую Австралию.
Американский ровер Curiosity, который в данное время находится в марсианском районе the Kimberly, сфотографировал породу, по своей форме удивительно напоминающую Австралию.

Естественно, человеческий мозг очень часто находит сходство между формами и внешним видом различных объектов. Именно так мы видим в облаках самые причудливые образы, а в созвездиях – животных и мифических созданий. Так что нет ничего удивительного в том, что процессы марсианской эрозии сделали сфотографированную марсоходом породу поразительно похожей на один из земных континентов. Некоторого мистицизма всему этому добавляет тот факт, что фотография была сделана в марсианском месте, под названием the Kimberly, которое носит имя аналогичной области в самой настоящей Австралии. Вот такие иногда случаются совпадения.

Что же касается самой миссии Curiosity в данном районе, то она подразумевает изучение породы с целью выявление условий, благоприятных для существования жизни в далеком прошлом. Район the Kimberly был выбран учеными из НАСА по причине своей необычной геологической структуры, и специалисты очень надеются на то, что детальное изучение этой местности все же поможет им ответить на многие вопросы, касающиеся жизни на Марсе.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив