.
» » НАСА показали новое селфи марсохода Curiosity на Марсе
02:31 Воскресенье 0 0
31-01-2016, 02:31

НАСА показали новое селфи марсохода Curiosity на Марсе

Высокотехнологичный американский марсоход Curiosity вновь прислал автопортет на фоне своего очередного рабочего места. На этот раз таким местом стала дюна Намиб.

Сни
Высокотехнологичный американский марсоход Curiosity вновь прислал автопортет на фоне своего очередного рабочего места. На этот раз таким местом стала дюна Намиб.

Снимок был создан методом соединения в единое целое из 57 изображений, переданных марсоходом на Землю 19 января. При монтаже картинки ученым удалось убрать из кадра руку-манипулятор ровера, при помощи которой и была создана данная фотография.

Снимок был выложен в твиттере НАСА, под фото было подписано, что «Curiosity совершенствует свое искусство селфи на фоне марсианских дюн». Стоит отметить, что это селфи не первое, присланное мароходом. Ранее аппарат фотографировал себя на месте прежних исследований в районе дна кратера Гейла.

Планетоход Curiosity имеет размеры с малолитражку и является самым большим и технологичным марсоходом в истории НАСА. Прибыв на место в 2012 году, марсоход занялся изучением кратера Гейла с целью выяснения процессов, происходивших на красной планете в глубоком прошлом и обнаружения условий для поддержания жизни. Миссия Curiosity стала самым дорогим проектом по отправке планетоходов на Марс и обошлась американскому бюджету в 2,5 миллиарда долларов США.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив