.
» » Модуль «Наука» будет отправлен на МКС в 2018 году
15:27 Четверг 0 0
22-06-2017, 15:27

Модуль «Наука» будет отправлен на МКС в 2018 году

Долгожданный новый модуль российского сегмента Международной космической станции «Наука» должен будет пополнить собой орбитальный комплекс уже в следующем году
Долгожданный новый модуль российского сегмента Международной космической станции «Наука» должен будет пополнить собой орбитальный комплекс уже в следующем году.

Такая информация была распространена «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы Ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимира Солнцева. По его словам, 2018 год является крайним сроком, когда российский сегмент МКС должен пополниться новым модулем. Поэтому отправка данного груза с Байконура в следующем году практически гарантирована.

Напомним, что строительство модуля «Наука» началось еще в далеком 1995 году. Пуск его неоднократно переносится, и, кроме того, в ходе последующего дооснащения в РКК «Энергия» в топливной системе были обнаружены опилки, что вынудило вернуть модуль Центру имени Хруничева для устранения неполадок.

На данный момент российский сегмент МКС является не полностью укомплектован. Помимо модуля «Наука» планируется также запустить в космос «Причал» и НЭМ. Таким образом, общее количество модулей в российском сегменте орбитального комплекса достигнет 8. Для сравнения, в американской части станции на данный момент насчитывается целых 9 модулей.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив