.
» » В NASA заявили о том, что не собираются отказываться от проекта МКС
15:26 Суббота 0 0
10-06-2017, 15:26

В NASA заявили о том, что не собираются отказываться от проекта МКС

Американцы будут уделять все необходимые усилия проекту Международной космической станции, и при этом надеются на то, что комплекс получится сохранить и после 2024
Американцы будут уделять все необходимые усилия проекту Международной космической станции, и при этом надеются на то, что комплекс получится сохранить и после 2024 года.

По словам представителей NASA, на данный момент даже миссия на Марс не является достаточно веской причиной уменьшать присутствие США в проекте МКС. На данный момент проект, согласно решению стран-участников, существует до 2024 года. Однако в NASA уверены в том, что космическая станция может остаться на орбите и до 2028 года, так как до этого срока все оборудование на комплексе сохранит свою работоспособность.

В NASA также выразили надежду на то, что крепкое сотрудничество с Россией по проекту МКС и в космической сфере в целом не прекратится и в будущем, даже несмотря на не самые лучшие политические отношения между Москвой и Вашингтоном.

Напомни, что на данный момент рассматривается несколько вариантов дальнейшей эксплуатации МКС. По одному из вариантов ожидается, что российский сегмент отделится от орбитального комплекса и продолжит существовать автономно. Правда, для этого необходимо вывести на орбиту те модули, которые позволят доукомплектовать российский сегмент МКС.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив