.
» » Болден: Сотрудничество США и России в сфере космоса - отличное
08:46 Среда 0 0
6-05-2015, 08:46

Болден: Сотрудничество США и России в сфере космоса - отличное

Как заявил глава американского космического ведомства НАСА Чарльз Болден, сотрудничество между Россией и Штатами в области освоения космосе продолжается, несмот
Как заявил глава американского космического ведомства НАСА Чарльз Болден, сотрудничество между Россией и Штатами в области освоения космосе продолжается, несмотря на политические разногласия двух держав.

Болден заявил об этом, присутствуя на конференции по вопросам изучения Марса, проходящей в Вашингтоне. Глава ведомства заявили о том, что согласие российской стороны продолжать участие в проекте Международной космической станции вплоть до 2024 года является важным шагом в деле подготовки пилотируемого полета на Марс.

«Почти все на политическом и дипломатическом уровне понимают важность партнерства с Россией в космической сфере. И мы должны быть очень осторожны, чтобы сохранить его», - цитирует РИА Новости словам Болдена.

Глава НАСА отмети высочайший уровень технического взаимодействия между космическими ведомствами России и США, несмотря на политические разногласия Москвы и Вашингтона. Глава ведомства заверил, что данное сотрудничество будет продолжено и далее.

Напомним, что недавно в России было принято решение сотрудничать с НАСА в вопросах совместной эксплуатации Международной космической станции вплоть до 2024 года. Ранее же предполагалось, что Москва может выйти из этого масштабного космического проекта уже после 2020 года.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив