.
» » ЕКА определились с местами возможной посадки следующего марсохода
13:22 Среда 0 0
29-03-2017, 13:22

ЕКА определились с местами возможной посадки следующего марсохода

Представители Европейского космического агентства (ЕКА) смогли найти место посадки своего марсохода, который планируется отправить на Марс в 2020 году.

Наиболее в
Представители Европейского космического агентства (ЕКА) смогли найти место посадки своего марсохода, который планируется отправить на Марс в 2020 году.

Наиболее вероятными на данный момент рассматриваются два места – находящиеся в Северном полушарии Красной планеты долины Морс и Оксия. Детали рельефа этих районов таковы, что научный зонд, высаженный здесь, сможет изучить геологическую структуру и узнать много нового о соседней нам планете Солнечной системы.

Окончательно определиться с местом посадки ученые планируют в 2019 году. До этого момента каждое из предложенных мест будет внимательно анализироваться с целью выявления максимального количества преимуществ.

Напомним, что запуск марсохода должен произойти в рамках второй части реализации проекта «ЭкзоМарс», которая должна произойти в 2020 году. Проект международный, и осуществляется Европейским космическим агентством совместно с «Роскосмосом». Российская сторона предоставляет свои ракеты для вывода грузов на орбиту, а также оснащает европейские аппараты своими научными приборами.

На данный момент вокруг Марса вращается запущенный в рамках первой части проекта зонд TGO.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив