.
» » Долгопериодических комет оказалось примерно в 7 раз больше, чем считалось ранее
15:13 Среда 0 0
26-07-2017, 15:13

Долгопериодических комет оказалось примерно в 7 раз больше, чем считалось ранее

Изучив данные с инфракрасного телескопа WISE, ученые из NASA смогли выяснить, что на самом деле в Солнечной системе куда больше долгопериодических крупных комет, чем п
Изучив данные с инфракрасного телескопа WISE, ученые из NASA смогли выяснить, что на самом деле в Солнечной системе куда больше долгопериодических крупных комет, чем показывали старые расчеты.

Как отметили исследователи NASA, комет, чей период обращения вокруг Солнца превышает 200 лет, на самом деле примерно в 2 раза больше, чем комет, которые обращаются вокруг нашей звезды примерно за 20 лет, и на движение которых оказывает влияние Юпитер.

Ученые считают, что изучение долгопериодических комет, химический состав которых почти не изменился со времени образования нашей планетной системы, может многое рассказать о прошлом. При этом, по словам специалистов, такое большое количество крупных, с ядром более километра в диаметре, долгопериодических комет, может подтвердить теорию о том, что в прошлом часть воды на Земле была занесена именно этими космическими «странниками».

Источниками долгопериодических комет учение считают гипотетически существующие в 1 световом годе от нас Облако Оорта. Последнее представляет собой сферу из ледяных тел, которая демонстрирует наиболее дальнее гравитационное воздействие нашей звезды.

Небесные тела / exclusive 18:24 Понедельник 0 0 Ученые узнали подробности облика зародышей планет в Солнечной системе
По словам ученых, статья на работу которых была опубликована в научном издании Science Advances, «зародыши планет» выглядели как огромные комки грязи. Происходило это мил

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив